1) (8x+3) - (10x+6) = 9; 2) 3,5-x=8 (x+2,8) ; 3) 0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9) ; 4) 3/5 (7/9x-1/3) = x-2 целые 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:29
    0
    1) (8 х+3) - (10 х+6) = 9

    8 х+3-10 х-6=9

    -2 х=9-3+6

    -х = 12:2

    х=-6

    2) 3,5-х=8 (х+2,8)

    -х-8 х=22,4-3,5

    -9 х=18,9

    х=-2,1

    3) 0,3 (6-2 у) = 4,5-0,7 (у+9)

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у-6,3

    -0,6 у+0,7 у=1,8-4,5+6,3

    0,1 у=3,6

    у=36

    4) 3/5 (7/9 х-⅓) = х-2⅓

    21/45-3/15=х-2⅓

    12/45=х-2⅓

    -х=-2⅓-12/45

    -х=-2 3/5

    х=2 3/5