Школьники должны были окапывать деревья. не пришли 3 человека, и окапывали деревья 2 бригады по 8 человек. сколько человек должны были окапывать деревья?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:05
    0
    2*8 = 16 человек

    16+3=19 человек.

    ответ 19 человек.
  2. 23 сентября, 17:42
    0
    1) 8*2=16 (ч) - окапывали деревья.

    2) 16 + 3=19 (ч) - должны были окапывать деревья.

    Ответ: 19 человек должны были окапывать деревья.