Реши задачу. записывая только выражение.

После того как от мотка проволоки отрезали 9 метров. в нем осталось еще 4 метра. сколько метров проволоки было в мотке?

Придумай задачу. имеющую такое же решение.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:12
    0
    9+4=13 метров было в мотке

    на полке лежало 9 книг, вечером на нее положили еще 4 книги. сколько книг стало на полке
  2. 14 июня, 07:49
    0
    9 + 4 = 13 (Метров)

    После того, как от пирога отрезали 3 куска, в нем осталось 2 куска.

    3 + 2 = 5 (Кусков)