Найдите 3/10 от числа 90

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:43
    0
    90*3/10 = (90*3) / 10) = 270/10=27
  2. 26 декабря, 09:46
    0
    Просто решением:

    90 * 3 : 10 = 27

    С рассуждением:

    Найдем одну десятую часть от 90:

    90 : 10 = 9

    Возьмем необходимые три части:

    9 * 3 = 27