Найдите значение выражения при 0,8 (3a-14) - 0,6 (6a-8)

При a = - 3 целых 1/12

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:50
    0
    0,8 (3 а - 14) - 0,6 (6 а - 8) = 2,4 а - 11,2 - 3,6 а + 4,8 = - 1,2 а - 6,4

    а = - 3 1/12

    - 1,2 • (- 3 1/12) - 6,4 = 6/5 • 37/12 - 6,4 = 37/10 - 6,4 = 3,7 - 6,4 = - 2,7

    Ответ (- 2,7)