Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу

отправилось два поезда. Они встретились через 2.5 ч Найдите скорость первого если скорость второго 65 км / ч

,

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:37
    0
    65*2.5=162.5 (км) путь второго

    (350-162.5) / 2.5=75 км/ч скорость второго
  2. 22 октября, 14:06
    0
    350:2.5=140 км/ч-скорость сближения

    140-65=75 км/ч-скорость первого