Да А и Б расстояние между которыми 360 километров одновременно навстречу другу выехали два автомобиля и встретились через 2 часа 15 минут если бы все автомобиль выехал на 24 минут раньше второго то встреча произошла бы через 2 часа после выезда 2 автомобиля Найдите скорость каждого автомобилиста

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:00
    0
    АБ=360 км, t=2 ч15 мин=135 мин, (V1+V2) = 360/135=8/3 км/мин,

    V1=8/3-V2, (8/3-V2) * 144 + 120*V2=360; 384-144V2+120V2=360,

    24=24V2, V2 = 1 км/мин=60 км/ч, V1 = 8/3-1 = 5/3 км/мин = 100 км/ч