Маша, Олена и София вместе собрали шесть целых одиннадцать двадцатых кг клубники. Маша и Олена вместе собрали четыре целых одну четвертую кг, а Олена и София вместе собрали четыре целых три двадцатых кг. Сколько кг клубники собрала каждая из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:59
    0
    София = все вместе - (Маша + Олена) 6 ц 11/20 - 4 ц 1/4 (т. е. 4 ц 5/20) = 2 ц 6/20 Маша = 6 ц 11/20 - 4 ц 3/20 = 2 ц 8/20 Олена = все вместе - (Маша + София) = 6 ц 11/20 - (2 ц 8/20 + 2 ц 6/20) = 6 ц 11/20 - 4 ц 14/20 = 1 ц 17/20