Arcsin (-√2/2) + arcctg (-√3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:11
    0
    a) 2 arcsin √2/2-1/2 arctg√3 = 2*П/4 - 1/2 * П/3=П/2 - П/6 = (3 П-П) / 6=2 П/6=П/3

    б) ctg (arccos1/2+arcsin√3/2) = ctg (П/3+П/3) = ctg 2 П/3=-√3/3