Упростите выражение - 3 х+7 у+13 х-7 у-3 и найдите его значение при х=3,1, у=-15,01

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:52
    0
    3x+7y+13x-7y-3

    16x-3

    если х=3,1, y=15,01

    , то

    16*3,1-3=49,6-3=46,6

    ответ: 46,6
  2. 3 апреля, 00:52
    0
    -3x+7y+13x-7y-3 = (-3x+13x) + (7y-7y) - 3=10 х-3

    При х=3,1 10 х-3=31-3=28.