Помогите решить уравнение: 8/x=6/5 (/ - это дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:17
    0
    Это пропорция, произведение крайних равно произведению средних

    8:x=6:5

    8*5=6*х

    40=6 х

    х=40/6

    х=20/3=6 целых 2/3
  2. 10 апреля, 06:31
    0
    X=8*5/6, x=40/6, x=20/3, x=6 (целых) 2/3