Чему равно произведение числа 123 и наибольшего общего делителя чисел 45 и 78

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:15
    0
    45 = 3 · 3 · 5

    78 = 2 · 3 · 13

    НОД (45; 78) = 3

    123*3=100*3+20*3+3*3=300+60+9=369
  2. 22 сентября, 14:34
    0
    Наибольший общий делитель 45,78=3. 123 умножить на3 = 369