Найдите целое число - значение выражения log_5 3*log_3 25

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:39
    0
    Т. к. по свойству логарифмов:

    1) log_5 3 = 1 / (log_3 5)

    2) log_3 25 = 2 * log_3 5

    то

    log_5 3*log_3 25 = 2*log_3 5 / (log_3 5) = 2