Куб со стороной 3 см разрезали на кубики со стороной 1 см и сложили из них башенку с основанием в один кубик. Какова площадь поверхности получившейся

башни?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:51
    0
    Башня состоит из 27 кубиков. Верхняя и нижняя грани у нее квадраты 1 х1, площадью 1, а 4 боковых - прямоугольники 1 х27, площадью 27.

    Площадь поверхности этой башни S = 2*1 + 4*27 = 2 + 108 = 110 кв. см.