В 6 больших одинаковых коробках карандашей в 4 раза больше чем в 3 маленьких сколько карандашей в большой коробке если в одной маленькой 3 карандаша

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:22
    0
    3*3=9 (к) - 3, коробки

    9*4=36 (к) - 6 больших

    36:6=6 (к)
  2. 31 октября, 03:52
    0
    3*3 = 9 карандашей в 3 маленьких коробках

    9*4 = 36 карандашей в 6 больших коробках

    36: 6=6 карандашей в 1 большой коробке

    ответ: 6