Два велосипеда выехали из одного пункта в противоположных направлениях. скорость одного из них 15 км/ч. а скорость другого в 1 целая две третьих меньше. через сколько времени расстояние между ними будет равно 4 км.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:22
    0
    1) 15:1 2/3=15/1*3/5=9 км/ч скорость другого

    2) 9+15=24 км/ч скорость удаления

    3) 4:24=1/6 часа или через 10 минут между ними будет 4 км