Перед домом Алисы распустились необычные цветы: зелёные тюльпаны, синие ромашки и жёлтые колокольчики. Тюльпанов и ромашек Алиса насчитала 79, ромашек и колокольчиков - 81, а тюльпанов и колокольчиков - 76. Сколько цветов каждого вида распустились перед домом Алисы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:45
    0
    1. (79+81+76) : 2=118-общее количество цветов.

    2.118-76=42-количество синих ромашек.

    3.118-81=37-количество зеленых тюльпанов.

    4.118-79=39-количество желтых колокольчиков.