У Анюты в саду распустились ровно 100 цветов: красные и желтые тюльпаны, белые ромашки, красные и белые хризантемы. Анюта пересчитала свои цветы и оказалось, что желтых цветов у неё 32, белых 42, тюльпанов 43, а ромашек на 1 меньше, чем красных цветов. Определите сколько хризантем в Анютином саду?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:34
    0
    32 - желтые тюльпаны, т. к. желтые только они.

    43-32=11 - красных тюльпанов

    11-1=10 - ромашек

    42-10=32 - белых хризантем

    100-10-32-11-32=15 - красных хризантем

    15+32=47 - хризантем всего