Решите уравнения: 1/6x+1/3x=2,35; 5 3/5:x=2; 2x-1/2+5=8

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:16
    0
    1/2 х=2,23 значит х=2,23:1/2 и х=4,46

    3/5:х=2 значит х=3/5:2 и х=0,3

    2 х-1/2+5=8 значит 2 х=8-5+1/2 и 2 х=7/2 и х=7/4
  2. 28 мая, 04:44
    0
    1/6 х+2/6 х=2,35

    3/6 х=2,25

    0,5 х=2,25

    х=2,25/0,5

    х=4,5

    5 3/5:х=2

    28/5:х=2

    х=28/5*1/2

    х=14/5

    х=2,8

    2 х-1/2+5=8

    2 х=8-5+0,5

    2 х=3,5

    х=3,5/2

    х=1,75