Выполните действия : (0,8-2/3) * 2 1/2+2

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:50
    0
    (0,8 - 2/3) * 2 1/2 + 2 = 2 1/3

    1) 0,8 - 2/3 = 24/30 - 20/30 = 4/30 = 2/15

    2) 2/15 * 2 1/2 = 2/15 * 5/2 = 1/3

    3) 1/3 + 2 = 2 1/3