Найдите точки пересечения графика функций с осями координат и постройте график функции y = 1/4 x - 1, y = 3/5 x + 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:03
    0
    Y=1/4*x-1

    x=0 y=1/4*0-1=-1

    y=0 1/4*x-1=0⇒1/4*x=1⇒x=1:1/4=1*4=4

    Строим точки (0; -1) и (4; 0), проводим через них прямую

    y=3/5*x+3

    x=0 y=3/5*0+3=3

    y=0 3/5*x+3=0⇒3/5x=-3⇒x=-3:3/5=-3*5/3=-5

    Через точки (0; 3) и (-5; 0) проводим прямую