Какую Цифру нужно Поставить вместо * в записи 56*5 Чтобы полученое четырёх значное число делилось На 9?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:31
    0
    Признак делимости на 9 говорит о том, что сумма цифр, из которых состоит число, должно делиться на 9

    5+6+5 = 16 не делится на 9

    А вот 18 делится.

    18-16=2

    Следовательно, вместо звездочки нужно поставить 2

    5625

    5+6+2+5 = 18

    18:9=2 (делится)

    5625:9=625