Теплица фермера Петрова 8 метров в ширину и 24 в длину. Он хочет увеличить в 1,25 раз ширину и в 1,5 раза длину. В этом случае её площадь увеличится (1) - в 1,875 раз, (2) - в 2,75 раза, (3) - другой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:58
    0
    Площадь была S1=8*24=192

    новая ширина 8*1,25=10

    новая длина 24*1,5=36

    Площадь стала S2=10*36=360

    Площадь увеличится в 360/192=1,875 раз

    Ответ под номером 1