В треугольнике а б ц угол B в 4 раза а угол C в 7 раз больше угла А Найдите все углы треугольника а б ц

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:31
    0
    1) 180 : (1 + 4 + 7) = 180 : 12 = 15 (градусов) угол А

    2) 15 • 4 = 60 (градусов) угол В

    3) 15 • 7 = 105 (градусов) угол С
  2. 4 мая, 00:04
    0
    Угол а - х

    угол b - 4x

    угол с - 7 х

    12 х = 180

    х=180 / 12 = 15 грудусов

    угол b = 4*15 = 60

    угол с = 7*15 = 105