Из деревянного бруска, ширина которого равна 6 см, высота-9 см, а длина в 4 раза больше ширины, вырезали куб, ребро которого равно 5 см. Найти объём оставшейся части

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:56
    0
    6 · 4 = 24 (см²) - ширина.

    6 · 9 · 24 = 1296 (см³) - объём бруска.

    5 · 5 · 5 = 125 (см³) - объём куба.

    1296 - 125 = 1171 (см³) - объём оставшейся части.

    Ответ: 1171 см³.