Периметр треугольника равен 54 м длина его первой стороны 16 м а второй-на меньше первой на сколько меторов длина третьей стороны треуголника больше длина првой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:18
    0
    1) 16-4=12 (м) - вторая сторона.

    2) 12+16=28 (м) - первая и вторая стороны.

    3) 54-28=26 (м) - третья сторона.

    4) 26-16=10 (м)

    Ответ: 10 метров - длина третьей стороны.