1) По плану должны были за сеять 125 га гречихой но план перевыполнили ны 14%. На сколько был выполнин план. Сколько га засеяли гречхой.

2) Токарь выполнил план на 110% зделав 132 детали. Сколько деталей составляет план. На сколько деталей перевыполнил план

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:51
    0
    1) 125*114:100=142,5 га - засеяли гречихой. План был выполнен на 114%. 100+14=114%. 2). 132*100:110=120 деталей - составляет план. План перевыполнили на 12 деталей. 132-120=12 деталей.