Вычислите, используя свойства арефметических дейстив:

1) 21+21+15+17+39=?

2) 50x16-48x16=?

3) (100+6) x21=?

Даю 20 б

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:20
    0
    1) 21 + 21 + 15 + 17 + 39 = 2 • 21 + 15 + 15 + 2 + 39 = 2 • (21 + 15) + 41 = 2 • 36 + 41 = 72 + 41 = 113

    2) 50 • 16 - 48 • 16 = 16 • (50 - 48) = 16 • 2 = 32

    3) (100 + 6) • 21 = 100 • 21 + 6 • 21 = 2100 + 6 • (20 + 1) = 2100 + 6 • 20 + 6 = 2100 + 120 + 6 = 2220 + 6 = 2226