Вычислить используя свойства арефметических действий.

1. 16*1387+16*8613+100*4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:24
    0
    16 * 1387 + 16 * 8613 + 100 * 4 = (16 * 1387 + 16 * 8613) + 100 * 4 =

    16 * (1387 + 8613) + 100 * 4 = 16 * 10000 + 100 * 4 = 160000 + 400 = 160400