1) Длины сторон прямоугольного треугольника являются последовательными четными числами. Найдите площадь треугольника

2) Один из заводов выполняет некоторый заказ на восемь дней быстрее, чем другой. За какое время может выполнить заказ каждый завод, работая отдельно, если известно, что при совместной работе за 24 дня они выполнили заказ в 5 раз больший

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:05
    0
    Стороны могут быть 6,8 и 10 см.

    S = 1/2*6*8 = 32 cм²

    6²+8² = 10²
  2. 28 февраля, 01:17
    0
    Время выполнения заказа 1 м заводом - хВремя выполнения заказа 2 м заводом - х+41/х + 1 / (х+4) производительность заводов[1/х + 1 / (х+4) ]*24=524x + 96 + 24x = 5x (x+4) 5x^2 - 28x - 96 = 0x1 = 8x2 = - 2,4 первый завод выполняет заказ за 8 днейвторой завод выполняет заказ за 12 дней