Ростояния между городами 640 км поезд проходит это растояние без остановок за 8 часов на каком растоянии от каждого города будет поезд через 3 часа пути?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:18
    0
    640:8=80

    80 х3=240 км

    Вроде так
  2. 7 октября, 09:51
    0
    1) 640:8=80 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 80*3=240 (км) - будет расстояние через 3 часа.