Первое число равно n, второе на 5, а третье в 2 раза больше первого. Составте выражения для определения суммы этих чисели найдите его значение при n, равном 9

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:06
    0
    Выражение: n + (n+5) + n*2, при n = 9, 9 + (9+5) + 9*2 = 9+14+18 = 41.