98 рыбок рассадили в аквариумы, по 14 рыбок в каждый и отвезли в два детских садика. Сколько аквариумов привезли в первый детский сад, если во второй детский сад отвезли 4 аквариума?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:10
    0
    98:14=7 (всего аквариумов) 7-4=3 (увезли в первый)
  2. 16 октября, 02:46
    0
    1) 14*4=56 (отвезли во второй детский сад рыбок)

    2) 98-56=42 (рыбок в первый детский сад отвезли)

    3) 42/14=3 (количество аквариумов для 42 рыбок)

    Ответ: 3 аквариму отвезут в первый детский сад