Укажите наибольший общий делитель чисел 63 и 18

а. 3. б. 9. в. 18 г. 2

найдите неизвестный член пропорции х/14=16/56

а. 12. б. 8. в. 6. г. 4

вычислите значение выражения (5,8-8,5) : (-0,9)

а.-3. б. 3. в.-0,3. г. 0,3

В ящике находятся 18 черных шариков, что составляет 6/11 количества шариков в ящике. Сколько всего шариков в ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:34
    0
    1) 63 и 36 делятся на 9, так как на 18 63 не делится

    2) 8/14=16/56 надо 14 и 16 поменять местами

    3) (5.8-8.5) : (-0.9) = 5.8-8.5=-2.7: (-0.9) = 3

    4) первым делом надо узнать 1/11: надо 18:6 так как 6/11 составляет чёрные шарики, получается 3*11=33. Всего 33 шарика.