Решите уравнения

1) (С-120) * 70=280

2) Х: (160:8) = 105

3) У+127=72782:241

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:08
    0
    1) (с-120) * 70=280

    (с-120) = 280:70

    с-120=4

    с=4+120

    с=124

    (124-120) * 70=280

    4*70=280

    280=280

    2) х: (160:8) = 105

    105 (160:8) = х

    х=105*20

    х=2100

    2100: (160:8) = 105

    2100:20=105

    105=105

    3) у+127=72782:241

    у+127=302

    у=302-127

    у=175

    175+127=72782:241

    302=302