За 3 дня изготовил 184 детали. в1 день в2 раза больше. чем во 2 день. и на 9 деталей меньше чем в 3 день. сколько изготовили во2 день

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:36
    0
    Второй день - х деталей.

    Тогда в первый день 2 х, а в третий (2 х+9) деталей.

    Имеем уравнение:

    2 х+х + (2 х+9) = 184

    5 х+9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=175:5

    х=35

    Ответ: во второй день изготовили 35 деталей