Помогите решить задачу. У Марии несколько братьев. Она купила 26 тетрадей и 16 карандашей. Разделив всё поровну между братьями она выяснила что у неё осталось ещё 2 тетради и 1 карандаш. Сколько братьев у Марии?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:35
    0
    Xn+2=26 yn+1=16 xn=24 yn=15 x/y=8/5; n=3; 3 брата
  2. 2 ноября, 02:25
    0
    26-2=24. 16-1 = 15. 24:8=3 и 15:5=3 три брата