Прям прямоугольный участок земли площадью 2080 метров в квадрате обнесен изгородью длина которой равна 184 метра Найдите длину и ширину участка

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:30
    0
    Х, у - стороны

    ху=2080 ху=2080

    х+у=184/2 х=92-у

    (92-у) у=2080

    92 у-у²-2080=0

    Д=92²-4*2080=8464-8320=144

    у1 = (-92-12) / (-2) = 52

    у2=40

    тогда х1=92-52=40

    х2=92-40=52

    ответ 40 и 52