Помогите решить задачу. Катер поплыл 120 км по реке и вернулся обратно. Скорость течения реки 2 км/ч, а собственна скорость катера 22 км/ч.

Сколько часов катер поплыл по течению реки? Сколько времени катер затратив на обратный путь? Сколько времени катер затратил на весь путь-по течению реки и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:32
    0
    22-2=20 скорость против теч

    22+2=24 скорость по теч

    120/20=6 часов против теч

    120/24=5 часов по теч

    6+5=11 часов всего