4 класс математика. Два лыжника вышли один из пункта А, другой из пункта Б, расстояние межу которыми 78 км. Первый шёл со скоростью 14 км/ч, второй 12 км/ч, через какое время они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:44
    0
    14 + 12 = 26 км/ч скорость сближения

    78: 26 = 3 часа они встретятся

    Ответ через 3 часа
  2. 6 марта, 05:45
    0
    T = S : V с.

    V с. = V₁+V₂

    1) 14+12=26 (км/ч) скорость сближения

    2) 78: 26 = 3 (часа)

    Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.