Мама и Оля собирали яблоки. Оля собрала 4 кг, а мама в x раз больше. Сколько яблок они собрали вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:34
    0
    4 умножить на х равно 4 х
  2. 15 ноября, 05:38
    0
    Пред положим X=5

    1) 4*5=20 (кг) - собрала мама

    2) 20+4=24 (кг)

    Ответ: всего собрали 24 кг яблок