скорость теплохода по течению реки 42,8 км. в час. Скорость течения реки 2,8 км. в час. Найти собственную скорость теплохода и его скорость против течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:25
    0
    Скорость теплохода - 42.8 км/ч-2.8 км/ч=40 км/ч,

    тогда скорость против течения - 40 км/ч-2.8 км/ч=37.2 км/ч
  2. 13 июня, 17:21
    0
    42,8-2,8=40 км/ч - собств. скорость теплохода

    40-2,8=37,2 км/ч - скорость против течения реки