Точка Р лежит на отрезке АВ так, АР: РВ=0.9. найдите длину отрезка АР если АВ=76 м

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:04
    0
    P∈AB

    AB=AP+PB

    PВ=x см, АР=0,9*x см

    АВ=76 см

    76=х+0,9 х

    1,9 х=76

    х=40

    РВ=40 см. 76-40=36

    АР=36 см
  2. 26 августа, 15:45
    0
    Если AP:PB=0.9, то AP/PB=9/10. Пусть AP=9k, PB=10k. Тогда AP+PB=AB=19k=76 м.

    k = 4 м.

    Таким образом, AP=9*4 м = 36 м.