Расстояние между двумя пристани лодка проплывает за 8 часов со скорость 30 км/ч. Обратный путь она проехала за 5 часов. На сколько увеличилась ее скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:01
    0
    1) 8*30=240 (км.) - расстояние между двумя пристанями.

    2) 240:5=48 (км./ч.) - скорость лодки на обратном пути.

    3) 48-30=18 (км./ч.) - на увеличилась скорость лодки.

    Ответ: на обратном пути скорость лодки увеличилась на 18 км./ч.