Найдите ширину прямоугольника, если его периметр 18 см, а длина 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:22
    -1
    18 см = х (ширина) * 2 + 6 * 2

    6 * 2 = 12 (см)

    18 - 12 = 6 (см) - длина

    6 / 2 = 3 (см) - ширина