В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой 6 таких ящиков. В 1 магазин привезли на 162 кг яблок больше. Сколько кг яблок привезли в каждый дунь в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:30
    0
    Х кг вмещает 1 ящик, 9 х-6 х=162, 3 х=162, х=54

    9 х=9*54=486 кг-в первый

    6*х = 6*54 = 324 кг - во второй