Докажет что: а) 4/12=1/3 б) 20/50=2/5 в) 12/15=4/5 г) 8/24=1/3 д) 120/140=1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:57
    0
    4/12 - сокращаешь дробные части на 4, 4/12=1/3

    20/50 - сокращаешь дробные части на 10, 20/50=2/5

    12/15 - сокращаешь на 3, 12/15=4/5

    8/24 - сокращаешь на 8, 8/24=1/3

    120/140 - эта дробь так не сократится - сократишь на 20, 120/140=6/7 ...