2. Решите задачи.

а) Сравните 30 % от 20 и 20 % от 30.

б) Найдите число, 40 % которого равны 46.

в) Из 200 картин, представленных на вернисаже, были куплены 160. Сколько

процентов от представленных на вернисаже картин составило количество

оставшихся?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:25
    0
    30%от20 = 20*0.3=6

    20%от 30 = 30*0.2=6

    30%от20=20%от30

    46:0.4=115

    200-160=40 (картин осталось)

    200*0.01=2 картины - это 1%

    40:2=20%

    Оставшиеся составляют 20%