а) найдите 1% от 1 м, 7% от 1 м, 25% от 1 м.

б) найдите 1% от 1 т, 6% от 1 т, 26% от 1 т.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:37
    0
    а) 1 м = 100 см

    1) 100:100 х1 = 1 (см)

    2) 100:100 х7=7 (см)

    3) 100:100 х25=25 () см

    б) 1 т = 1000 кг

    1) 1000:100 х1=10 (кг)

    2) 1000:100 х6=60 (кг)

    3) 1000:100 х26=260 (кг)