Как решить задачу продолжительность жизни белки 6 лет что составляет 3 пятых продолжительности жизни Зайцев Сколько лет может жить заяц

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:50
    0
    6 : (3/5) = 6 * 5 / 3 = 10 (лет) живет заяц
  2. 25 августа, 22:12
    +2
    6 лет составляет 3/5 от продолжительности жизни зайца.

    Тогда продолжительность жизни зайца = 6: (3/5) = 6· (5/3) = 10